2008/04/19 23:41

산지애 웰빙사과 & 오렌지[GS25] 편의점food


오늘의 편의점 FOOD리뷰는 GS25의 산지애 웰빙사과 &오렌지입니다.
마침 GS에서 사과를 사면(1,000원)오렌지를 주는 행사를 하고 있어서 먹어봤습니다.

맛이야 뭐..과일맛(...)선도 & 당도는 적당한 편입니다.

가격은 시장에나 마트에서 사는것보다는 확실히 비싼 편.
하지만 개별포장이 돼 있어서 먹고싶을때 소량구매가 가능한게 매력적입니다.
(혼자살면 먹는 입이 별로 없으니 귤 한봉지도 못먹어서 곰팡이 피는 일이 허다..ㅠㅠ:)
과일이 먹고싶을 때 가볍에먹기에는 나쁘지 않을 듯

지금이라면 행사도 하고 있으니 이용해보시는 건?

덧글

  • 포도 2008/04/19 23:48 # 답글

    헉 편의점에서 과일을 팔다니
  • 뫼비우스의띠 2008/04/20 00:56 # 답글

    저는 귤 한봉지 정도는 금방 뚝딱이라서(...)
  • 나이브스 2008/04/20 01:23 # 답글

    상술이군요
  • snowhaze 2008/04/20 02:15 # 삭제 답글

    저도 이거 샀어요!!
    자취생이고 주변에 큰 마트도 없고 그래서 과일을 잘 안사먹게 되는데 은근히 좋은 듯
    마트에 비하면 비싸다고 할만하지만 마트에 가서 한무데기 사서 썩혀 버리는 거보다는
    훨씬 경제적이더라구요. 다만 1+1이니까 사긴사는데 그냥 한개라면=_=
  • 우람이 2008/04/20 03:20 # 답글

    아 반가워라. 이렇게라도 가공되지 않은 자연식품의 접근성이 높아졌으면 좋겠어요. 얼마 전에 사과 한 개 먹고 싶어서 돌아다니는데 편의점은 열개여도 소용없고 결국 중형마트에 갔더니 '6개 오천원' 이런식으로만 팔아서 포기... 여튼 반가운 제품이군요 :D
  • 쥬스 2008/04/20 16:30 # 삭제 답글

    저도 귤 한봉지, 사과 한무데기 정도는 며칠안에 뚝딱이라...ㅋㅋ 과일은 항상 엄마가 듬뿍듬뿍 가져다 주신다는-0-;
  • seawolf 2008/04/21 00:10 # 삭제 답글

    전 군대에서 제주귤 파동나서 1000원식 부담해서 운송해 먹었죠... 일인당 한박스였는데...
    부대 인원이 110명인관계로 110박스 그거 해치우느라 1달반간... ㅠ.ㅠ 죽창 먹었죠... 한동안 손도
    않뎄죠... 옛생각이 나네요. ㅠ.ㅠ
  • 허미 2008/04/21 10:48 # 삭제 답글

    실컷 농약 뿌리고 키워놓고 세척만 잘하면 껍질까지 먹어도 된다는 건가요;
    개별 포장 좋고 다 좋은데 저건 대체 무슨 생각인지 모르겠네요;
  • 산지애 2008/08/13 10:37 # 삭제 답글

    GS에 산지애 농산물을 납품하는 송원APC입니다.
    요즘 세상이 워낙 흉흉하다보니 세척에 관해 의심이 가는점 충분히 이해합니다.

    저희 브랜드인 산지애 상품의 경우 대부분 친환경 또는 저농약상품이지만 납품상의 사정으로 별도 표기하지 않고 있습니다. 그 상품들을 다시 전해이온수살균세척과정을 거친후 최상급의 상품만 선별하여 납품하므로 일반상품보단 다소 비싼점 양해바랍니다.

    GS같은 대형기업에서 식품에 대하여 그리 허술하게 검사하지 않습니다. 까다롭기로 유명하죠.
    저희회사가 10년동안 각업체에 납품하면서 농약잔류검사에서 농약이 검출된적이 단 한번도 없음을 자신있게 말씀드리니 안심하고 드시기 바랍니다.

    문의사항이 있으시면 연락주시기 바랍니다.
    영농조합법인 송원APC 054-439-1674
댓글 입력 영역
* 비로그인 덧글의 IP 전체보기를 설정한 이글루입니다.


통계 위젯 (화이트)

50467051
40004
36955838

링크 & 광고

dd

dd