2005/01/11 20:09

간단한 물가비교 맛있는 인생


도서관표 국수, 1000원


커플 삼각김밥, 1000원


맛은 그럭저럭인 짜장면, 1000원


편의점표 국밥, 1800원


학생식당의 특식 마파두부, 2000원


역시나 특식인 삼계탕, 2000원


순살 돈까스 덮밥, 2200원


한솥의 치킨마요덮밥, 2500원


















서귀포시 결식아동용 점심도시락, 2500원









2500원?!∑( ̄□ ̄;)



그렇군요, 이걸로 서귀포시의 물가가 얼마나 높은지 알 수 있습니다.
확실히 관광도시는 물가가 좀 세죠. 하하하하...:D

관련글 : 서귀포시, 결식아동에 부실도시락 제공

저희학교에서 파는 1200원짜리 백반도 밥, 국, 반찬이 다 나오는데(다 풀이긴 해도)
저렇게 주고서 2500원이라는건 아무리 생각해도 이해하기 힘들군요.
어딘가에서 돈을 빼먹고 있었다에 제가 2500원을 겁니다 -ㄱ

그나저나 먹는거 가지고 장난치는 인간들이 제일 악질이라니까요...on_


핑백

  • 테리의 아틀리에 제 2공방 : 2500원의 점심 2008-08-04 00:25:57 #

    ... 간단한 물가비교다인님 댁에서 트랙백.2500원...일단 학교에선 어머니 김밥과 참깨라면을 맛나게 먹을 수 있는 돈...김밥천국가면 괜찮은 메뉴를 먹을 수 있는 돈...중고교 ... more

덧글

  • 보름 2005/01/11 20:12 # 답글

    정말 악질이죠-_-
  • 봄바람 2005/01/11 20:15 # 답글

    딱 한마디 해주고 싶습니다..
    '니들이 2500원주고 사먹어 봐라'
  • 알트아이젠 2005/01/11 20:16 # 답글

    싱하형, 출동하셔야겠습니다.
  • 푸른마음 2005/01/11 20:16 # 답글

    해명이 걸작이더군요.
    '단무지 2-3개 아니다. 9개다.'
  • 에베드 2005/01/11 20:18 # 답글

    애들한테 2500원 주고 사먹으라고 하는게
    차라리 더 많이 먹을 수 있을 것 같더군요 -_-a
    정말 심했죠. 저 돈 다 어디로 빼돌렸는지.
  • klutzy 2005/01/11 20:18 # 삭제 답글

    (관령글;;)
    악질들이군요-_-+ 감히 남의 '생명'을 가지고 장난을 치다니(진지)
  • 시대유감 2005/01/11 20:25 # 답글

    압박스러운 뉴스였습니다.
  • 똥사마 2005/01/11 20:26 # 답글

    도서관표 국수가~흐물흐물,,
    군에서 주는 쓰레기음식과 같은 등급이군요,,
    주길 쌔끼들,,
  • 미니벨 2005/01/11 20:31 # 답글

    나쁜 넘들이죠..더구나 애들 입에 들어가는 것으로 장난질을 하다니요.
  • conFrost 2005/01/11 20:33 # 삭제 답글

    그런데 학교에서는 저것보다도 나쁘게 나온다는 말이죠.
  • sakana 2005/01/11 20:41 # 답글

    담당 직원 뒷돈 많이 챙기셨겠군요.-_-
  • AMAGIN 2005/01/11 20:45 # 답글

    저런 상황을 돈 나올 구멍으로 생각하다니...저런 사람들이 자기 자식 입에 들어가는 건 유기농에 비싼 것만 챙겨 먹이겠지요.
  • 정다운 2005/01/11 20:46 # 답글

    ...이것 참-_-;

    진짜 차라리 돈 주고서 애들 보고 사먹으라고 하는게 나을듯해 보입니다-_-;
  • skan 2005/01/11 20:47 # 답글

    이런 물가의 차이가 너무 나는군요-_-
  • 地上光輝 2005/01/11 20:48 # 답글

    앞으로 죽을 때까지 저것만 먹이는 형벌을 내려야겠습니다.
  • 밀리 2005/01/11 20:49 # 답글

    저런것 떼먹는 게쉑들은 죽어야 함다
  • 제로나이트 2005/01/11 21:00 # 답글

    저렇게까지 하고싶을까...하는 생각이 듭니다.
  • Aegis 2005/01/11 21:04 # 답글

    돈버는게 좋긴 하지만 명색이 결식아동 중식용인데 그것까지 돈벌이로 쓰는게 씁쓸하네요
  • iStpik 2005/01/11 21:05 # 답글

    빵이라도 크면 다행이겠습니다요. ㅡㅡ; 애들한테 먹이기에는 영양 불균형도 있겠는데요. 대부분 단백질 덩어리이니...
  • Hatchery 2005/01/11 21:09 # 답글

    그렇죠. 먹을것 가지고 장난치면 혼나야해요 -_-+
    그나저나 혹시 이것도 야식테러? (배고파요오오오~~~ orz)
  • Freiheit 2005/01/11 21:31 # 답글

    ...악질이죠 저건(...)

    ...먹는거가지고 장난을 치는게 참...
  • danew 2005/01/11 21:36 # 답글

    제주도에선 단가가 비쌉니다(뭐든 운송료가 붙으므로). 게다가 서귀포만으로 한정이라고 하면, 시장이 정말 작습니다. 단순비교는 적절하지 않을지도 모릅니다..
  • 채다인 2005/01/11 21:45 # 답글

    보름님 & klutzy님 & 미니벨님 & conFrost님/대략 나쁜 놈들이죠 -ㅅ-

    봄바람님/그럼 당장 시청앞에서 데모하겠죠-_-

    알트아이젠님/싱하형은 이럴때 뭐하고 계신답니까?

    푸른마음님/하긴 단무지에는 비타민 C가 풍부해서 자라나는 어린이들에게
    ...좋을리가 -ㅅ-;

    에베드님/뭐,어딘가로 빼돌렸겠죠;

    시대유감님/많이 압박스러웠죠

    똥사마/저 도서관표 국수,꽤 맛있는데요 @_@;

    sakana님 & AMAGIN님/챙긴 돈으로 스테이크를 먹었을지도(...)

    정다운님/2500원이면 삼각김밥에 컵라면을 먹고도 1000원이 남습니다
  • ColoR 2005/01/11 21:48 # 답글

    위생상태도 별로 안좋아보이네요 (...)
  • 렉스 2005/01/11 21:49 # 답글

    삼계탕에 닭이 안 보입니다(네 눈은 그런 것만 쫓는게냐;)
  • 채다인 2005/01/11 21:50 # 답글

    skan님/제주도는 관광도시라서-_-;

    地上光輝님/죽을때까지 단무지 9조각으로 연명을..-ㄱ

    밀리님 & 제로나이트님 & Aegis님 & Freiheit님
    /밥먹고 할짓이 없어서 애들 식비나 떼먹는답니까?

    iStpik님/단백질이 자라나는 아이들에게 좋기는 하지만 성의가 없는 데다가
    기름에 튀겨서 칼로리도 높고..어쩌구...

    Hatchery님/그럴리가요 :)

    danew님/하지만 저건 차이가 커도 너무 큰데요.
    대충 서울기준으로 단가를 잡아 봐도 식비원가가 7~800원일겁니다(도매기준)

    ColoR님/한창 자라야 할 색남님 또래의 아이들이 저런 부실한 걸 먹고 있다니 ㅜㅜ
    (아 이번에 초등학교 졸업하시나요?'ㅂ')

    렉스님/살코기가 잘게 찟어져 있습니다;
  • 금숲 2005/01/11 22:42 # 답글

    반찬을 보니 영양불균형은 신경쓰지 않고 주기에 간편한 놈들만 던져주는군요.
  • cushion 2005/01/11 22:44 # 답글

    정말 어이 없을 정도네요...
  • 르나르 2005/01/11 23:25 # 삭제 답글

    치킨마요 참 맛있죠! (생뚱맞은 리플. -ㅅ-;;;)
  • 달빛느낌 2005/01/11 23:33 # 답글

    그나저나....역시 양으로 비교해보면 학교식당이 짱입니다...에효...저희 학교 식당은 2500원 정도여야 밥 먹는데여...흐흐흑...
  • 낭만클럽 2005/01/11 23:36 # 답글

    그나저나 아직도 1000원짜리 음식들이 존재 하는군요..ㅠㅠ
  • TerryLV 2005/01/11 23:36 # 답글

    2500원이면 참깨라면과 김밥을 배불리 먹을 수 있는 돈이거늘(..)
  • 빛의제일 2005/01/11 23:46 # 답글

    제가 만들고 싶은 법 가운데 하나가, 먹는 것 가지고 장난치는 인간들한테 자기가 장난친 것 평생 먹이는 법입니다.
  • 봄바람 2005/01/11 23:50 # 답글

    약간은 다른 얘기입니다만.. http://aff.hsd.co.kr/member_bbs.asp?bbs=notice&no=54
    같은 2500원이고 같은 결식 아동들에게 주는 것인데.. 이렇게나 다르군요...
    이번일로 한솥이 인기좀 끌을 것 같습니다.
  • NOT_DiGITAL 2005/01/12 00:08 # 답글

    머리가 아파오는군요. 하아, 한숨나는 현실입니다.

    NOT DiGITAL
  • lukesky 2005/01/12 00:11 # 답글

    마지막 사진보고 기겁했습니다. 2500원에 메추리알과 게맛살? 그것도 애들에게? 무상으로 제공해도 시원찮은 메뉴인데...
  • 기무 2005/01/12 00:29 # 답글

    저거 만들어서 배고픈 아가들한테 준 인간들은 1년동안 저식단으로 먹게 해야 합니다!!
  • rumic71 2005/01/12 00:34 # 답글

    서귀포시가 공식사과했군요. 버스 지나간 다음에 외양간 고치기지만 (그런 속담 없어!)
  • 헤르시즈 2005/01/12 00:43 # 답글

    처음엔 두근 두근 하는 마음으로 봤다가 마지막엔 비웃음이.. -.-;
  • 달이 2005/01/12 01:46 # 답글

    너무 속상한 뉴스예요...정말이지...--;;;
  • 烏有 2005/01/12 02:25 # 답글

    대체 저런걸 어떻게 먹으라고;;;;;
    저 2500원에서 인건비까지 뺀 비용으로 재료를 산다더군요~.~
    다른방법은 정말 없었던걸까요?
  • sebai 2005/01/12 09:11 # 답글

    말이 나오면 사과하고 또 말이 나오면 사과하고..그럼에도 고쳐지는 건 하나도 없다는 현실이 더 웃깁니다. 휴우..

  • kera80 2005/01/12 09:14 # 삭제 답글

    같은인간이저렇게치사할수가........∑ㅇ□ㅇ
    먹는걸가지고장난을치다니 -_-
    인간임을아예포기한사람들이아닐지......
  • 크레이지 2005/01/12 10:21 # 답글

    조금 먹고 난 후의 상태라지만, 저건 분명히 잘못된겁니다.
    자신의 애들에게 먹일것도 저렇게 한번 줘보라지요..
  • 독. 2005/01/12 10:28 # 삭제 답글

    제가 서귀포에 살지요..
    한마디로 어이가 없더군요.
    그 외에도 억지로 월드컵유치해서 빚도 도시중 1위라 하고.
    빨리 이사가야지 원..-_-;
  • 2005/01/12 13:21 # 삭제 답글 비공개

    비공개 덧글입니다.
  • 그린필드 2005/01/12 15:49 # 답글

    제 학교도 매 끼니 2500원씩 받아처먹으면서 허구헌날 냉동식품이나 튀겨 내오니-_-;
    그나마 그것도 모자라서 배급이 안되니 그런 주제에 배째라하는 참 요망한.
  • recipet 2005/01/12 17:08 # 답글

    도서관표 국수...한밭같은데요-많이본 체크무늬와 익숙한 가격...저런 생김새..
  • Mushroomy 2005/01/12 17:53 # 답글

    제 컴이 트랙백이 안 되는 관계로 동생 컴으로 일단 트랙백 연결 해 놓고 제 컴으로 수정했는데 연결할 당시의 글자만이 눈에 띄는군요. 그러니, 이상하게 보지 말아주셔요...;ㅁ; 그나저나, 애들 먹는 것 갖고 장난치는 무엇[...]들은, 인간은 물론, 짐승으로조차 쳐 줄수 없습니다.
  • 가즈 2005/01/12 19:22 # 답글

    아아 정말 열받는군요 -_-; 뉴스 보고는 좀 열받았는데 저렇게 확실하게 비교해 놓고 보니까 많이 심각한 걸 알 수 있겠습니다..
  • 토마 2005/01/12 20:37 # 답글

    나쁜사람들.. 정말 저렇게 비교해놓으니까
    알겠어요.. 차라리 삼각김밥에 커피우유를 먹이는게... (틀려)
  • 천랑성 2005/01/12 21:11 # 답글

    너무 심하네요. 자라나는 아이들에게 영양식을 공짜로 제공해줘도 모자랄 망정, 2500원이라는 엄청난 가격에 저런 식단이라니.
    석달 열흘동안 좀 두드려 맞아야 되겠습니다(...)
  • 리칼 2005/01/12 21:22 # 삭제 답글

    차라리 라면5봉지를 앵겨주는게 더 나은듯이 보이는..( --)..
    저거 분명히 도매로 싸게 샀을텐데....._-_;
    저는 저거 가격 1/5는 된다에 500원은 걸겟..[응?] 저거 먹고 애들이 배부를거 같냐?!
  • 모노 2005/01/12 23:02 # 답글

    저거 1년 동안 맥이는 겁니다. 서귀포 시청의 높으신 나으리들께!
  • 元一 2005/01/12 23:48 # 답글

    더더욱 알기쉬운 비교 이군요''
    2500원중 500원을 따로 쓰고 2000원으로 꾸몄다고 하던데...
    돈 받으면서 파는 한솥만 가도 2000원으로 맛나게 멋습니다...
    크윽! 나아쁜 놈들 ㅠ.ㅠ
  • 끄레워즈 2005/01/13 12:26 # 답글

    비교가 너무 잘 되는[...]
  • 호토마루 2005/01/13 12:43 # 답글

    경악스럽군요.
  • Miren 2005/01/13 19:24 # 답글

    트랙백 해갈께요..비교가 잘되있는..
    (근데 제가 다니는 학교보다 싸요오오..흙 ㅠ.ㅠ 부럽다)
  • 아비아 2005/01/13 20:51 # 답글

    암담한 현실.... 읔. 트랙백해갈게요'')/
  • Sieg 2005/01/13 23:24 # 삭제 답글

    배송비 인건비 빼고 실제 식재비는 1,400원 수준이라고 합니다. 수요의 문제 상 도매가로 공급하기 곤란하니 그리 떼어먹었다고는 볼 수 없겠는데요.
    http://mogibul.egloos.com/782475 기불이님의 포스팅 참고해보시길.
댓글 입력 영역
* 비로그인 덧글의 IP 전체보기를 설정한 이글루입니다.


통계 위젯 (화이트)

2783106
13326
38415683

링크 & 광고

dd

dd